Breaking News
Home / খেলার খবর / IPL অকশানে স্পিনারদের জাদু । অবাক করলেন রাশিদ খান

IPL অকশানে স্পিনারদের জাদু । অবাক করলেন রাশিদ খান

সবার খবর, স্পোর্টস ডেস্ক: IPL অকশানে স্পিনারদের পকেট ভর্তি করলেন ফ্র্যানচাইজিগুলো। এক একটি ফ্র্যানচাইজি ৯-১০ কোটি টাকা খরচ করলেন স্পিনারদের জন্য। আর করবেন না-ই বা কেন? IPL-এর ইতিহাস ঘাটলে দেখা যায়, বিগত IPL গুলিতে মোট ১৭ টি হ্যাটট্রিক হয়েছে। মধ্যিখানে ১১ টি হ্যাটট্রিকের মালিকই স্পিনাররা। তাই আজ ফ্র্যানচাইজিগুলো স্পিনারদের কেনার জন্যে ঝাঁপিয়ে পড়েছিল। ১. দক্ষিণ আফ্রিকার লেগ-স্পিনার ইমরান তাহিরকে এক কোটি টাকা দিয়ে কিনে নিলো চেন্নাই সুপার কিংস। এর আগে ইমরানকে দিল্লি এবং পুনের হয়ে বল হাতে মাঠে দেখা গেছে। ২. কর্ণ শার্মা অবিশ্বাস্য দাম পেলেন। তার মূল্য ৫ কোটি টাকা। তাঁকেও নিজের পকেটে পুরে নিলো চেন্নাই সুপার কিংস। আগের IPL সংস্করণ গুলিতে হায়দ্রাবাদ, মুম্বাই ও ব্যাঙ্গালরের জার্সি গায়ে মাঠে নেমেছিলেন এই ক্রিকেটার। ৩. পিয়ুস চাওলাকে কিনেছে KKR. তার দাম ৪.২ কোটি টাকা। যদিও KKR পিয়ুসকে RTM পদ্ধতিতে রেখে দিয়েছে নিজের ঘরে। ৪. অমিত মিশ্রা। এই লেগ স্পিনারের দাম দিল্লি ডেয়ারডেভিলস দিয়েছে ৪ কোটি টাকা। IPL রেকর্ডে তার নামের পাশে আছে ৩ বার চার উইকেট এবং একবার পাঁচ উইকেট। ৫. কুলদীপ যাদব। বামহাতি চাইনাম্যান স্পিনারকে ৫.৮ কোটি টাকায় তুলে নিলো KKR. এই স্পিনার ভারতের জাতীয় দলের হয়ে দুর্দান্ত বল করেছেন। কিছুদিন আগেই বোলারটি ওয়ানডে ক্রিকেটে তৃতীয় ভারতীয় হিসেবে হ্যাটট্রিক করেন। ৬. যুভেনদ্রা চাহালকে RTM পদ্ধতিতে রেখে দেয় রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স ব্যাঙ্গালর। লেগ স্পিনারটির তারা দাম দেয় ৬ কোটি টাকা। ৭. সব দল একজনের ওপরই ঝাঁপিয়েছিলেন। তিনি আফগান ক্রিকেটার রাশিদ খান। রাশিদকে সবার মাঝ থেকে ছিনিয়ে নিলো সানরাইজার্স হায়দ্রাবাদ। তারা রাশিদের মূল্য দিয়েছে ৯ কোটি টাকা। এই আফগান স্পিনার সবাইকে অবাক করে দিয়েছেন। যখন নিলামে মুম্বাই, পাঞ্জাব, রাজস্থান, দিল্লি এবং ব্যাঙ্গালর এক সঙ্গে দাম হাঁকছিলো, তখন মনে হচ্ছিল অকশানের সকল রেকর্ড ছাড়িয়ে যাবে। ক্রিকেট বিশেষজ্ঞদের মতে, রাশিদই হতে চলেছেন এই IPL-এর এক্স ফ্যাকটর।
আরও পড়ুন: সৌরভ গাঙ্গুলীর বিয়ের কিছু না দেখা ছবি

Check Also

Dream11 Prediction

DC vs CSK Dream11 Prediction, দিল্লি ও চেন্নাইয় দলের ড্রিম ইলেভেন

সবার খবর, স্পোর্টস ডেস্ক: দিল্লির ফিরোজ শাহ কোটলা স্টেডিয়ামে ইন্ডিয়ান প্রিমিয়ার লিগের পঞ্চম ম্যাচে মুখোমুখি …