Breaking News
Home / আন্তর্জাতিক / বিষাক্ত মাছ! জাপানের মাছ বাজারে ইমার্জেন্সী

বিষাক্ত মাছ! জাপানের মাছ বাজারে ইমার্জেন্সী

সবার খবর, নিউজ ডেস্ক: ফুগু মাছে সাইনয়েডের চাইতেও ১২০০ গুন বেশি বিষ থাকে। মধ্য জাপানের কামাগোরি শহরের এক বাজারে ৫টি ফুগু মাছ বিক্রি করতে নিয়ে আসেনা এক মাছ ব‍্যাবসায়ি। তার মধ্যে দুটি মাছ বিক্রিও হয়ে যায়। যে ব্যক্তি মাছটি কেনে তাকে শেষ পর্যন্ত হাসপাতালে ভর্তি করতে হয়। পরে ডাক্তারে জানান যে ফুগু মাছ তিনি খেয়েছিলেন সেগুলোর আসলে লিভার বের করা ছিলনা। ফুগু মাছের লিভারে টেট্রাডাইটক্সিন থাকে যা খুবই বিষাক্ত। এর জন্য ফুগু মাছ খুব সাবধানের সাথে পরিস্কার করে রান্না করতে হয়। এই মাছ রান্না করার জন্য জাপানের রেস্টুরেন্ট গুলিকে আলাদা ভাবে লাইসেন্সও নিতে হয়। বর্ষাকালে ফুগু মাছ খাওয়া জাপানের ঐতিহ্য।
মাছ বিক্রির খবর শুনে প্রসাশন নড়েচড়ে বসে। লাউড স্পিকারে প্রচার করা হয় যেনো কেউ ফুগু মাছ না বিক্রি করে বা কিনে। পরে অবশ্য প্রসাশন গিয়ে তিনটি মাছ সংগ্রহ করে নিয়ে আসেন।
আরও পড়ুন: ফোনে কিমের সাথে কথা বলতে ইচ্ছুক ট্রাম্প

Check Also

মুনিরা আব্দুল্লাহ

২৭ বছর কোমায় থাকার পর যেভাবে জ্ঞান ফিরে পেলেন মা

সবার খবর, ওয়েব ডেস্ক: গাড়ি দুর্ঘটনায় পর এক মহিলা কোমায় চলে যান। এক বছর বা …