Home / শরীর স্বাস্থ্য / যৌন জীবন দীর্ঘায়িত হবে অনয়াসেই এই কাজটি করলে

যৌন জীবন দীর্ঘায়িত হবে অনয়াসেই এই কাজটি করলে

সবার খবর, বিনোদন ডেস্ক: যৌনতাকে নারী-পুরুষের সৌন্দর্যের প্রতীক বলা হয়। আর এই যৌনতার মধ্যে লুকিয়ে থাকে মানুষের মনের ভালোবাসা। ভালোবাসা থেকেই তো মন কে সুন্দর করে তাই নয়? দুটো হৃদয়ের বা মনকে শক্তও করে। আর অনেক দম্পতিকে-ই দেখা যায় যৌনতায় অনীহা প্রকাশ করতে।
ভালোবাসার উপাদান
চিকিৎসক ও মনোবিদদের নয় শরীরের পুষ্টির অভাব হলে অনেক সময় তা নারী-পুরুষের যৌন জীবনে প্রভাব ফেলে। সে ক্ষেত্রে কি করবেন দম্পতিরা? এ প্রশ্নের উত্তরে চিকিৎসক ও মনোবিদ্যা একযোগে বলেছেন, যৌন জীবনকে সুন্দর করতে নারী পুরুষের মানসিক স্বাচ্ছন্দ্যে পাশাপাশি খাদ্যাভাসেও লক্ষ্য রাখা উচিত। শুধু তাই নয় খাদ্য তালিকায় কিছু পরিবর্তন নিয়ে আসা উচিত। তারা বলছেন, খাবারে পুষ্টিগুণ আছে এমন খাবার প্লেটে রাখুন। পুষ্টিগুণ সম্পন্ন খাবার যেমন শরীরকে সতেজ রাখে তেমনি মনকে প্রফুল্ল রাখে। যেমন দুপুরে খাবার পরে ফল খেলে অনেক উপকার পাওয়া যাবে। কমলালেবু তেমনই একটি ফল। দম্পতিরা রেগুলার যদি একটি করে কমলালেবু খান, তো যৌন জীবনে খুব ভালো ফল পাবেন বলে জানাচ্ছেন চিকিৎসক ও ডায়েটেসিয়ানরা। আবার আরেকটি জিনিস সবার রান্নাঘরেই থাকে, তা হলো রসুন। নিয়মিত এক কোয়া করে রসুন খেলে নারী-পুরুষ উভয়ের যৌন চাহিদা বৃদ্ধি পাবে। রসুনে উপস্থিত আলিসিলিন নামের উপাদান যৌন ক্ষমতা তীক্ষ্ণ করে। এ ছাড়াও রসুন হৃদরোগ, এসিডিটি, প্রভৃতি রোগেও ভালো ফলদায়ক ঔষধি। কিন্তু অনেকেই এটিকে অবহেলায় দূরে সরিয়ে রাখেন।

আবার অনেকেই জানেন চকোলেট রোমান্সকে আরও আনন্দমুখর করে। এটি একদম ঠিক কথা। একটা গবেষণায় দেখা গেছে, যারা রেগুলার চকলেট খান তার অনেক সুন্দর মনের মানুষ হন। তাদের মন অনেক আবেগী। চকলেট খেলে নারীর শরীরে এণ্ড্রোফরমিন সৃষ্টি হয়। এণ্ড্রোফরমিন যৌনতাকে অনেক সুন্দর করে।
আরও পড়ুন: ভালোবাসার সম্পর্ক টিকিয়ে রাখতে যা যা করবেন

Check Also

স্বপ্নদোষের উপকারিতা

স্বপ্নদোষ যেভাবে আপনার মনকে চাপমুক্ত রাখে

সবার খবর, হেল্থ ডেস্ক: ইউনিভার্সিটি অফ মন্ট্রিয়াল ২০০৭ সালে স্বপ্নদোষ নিয়ে একটি গবেষণা চালায়। এই …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *