Breaking News
Home / খেলার খবর / তাজা টেস্ট র‍্যাঙ্কিংয়ে অস্ট্রেলিয়া পঞ্চম স্থানে নেমে গেল! ভারত এক নম্বর স্থান দখল করেছে

তাজা টেস্ট র‍্যাঙ্কিংয়ে অস্ট্রেলিয়া পঞ্চম স্থানে নেমে গেল! ভারত এক নম্বর স্থান দখল করেছে

সবার খবর, স্পোর্টস ডেস্ক: পাকিস্তানের বিরুদ্ধে আবুধাবি টেস্ট ম্যাচ ৩৭৩ রানে হারার পর অস্ট্রেলিয়া টেস্ট র্যা ঙ্কিং অনেকটা পিছিয়ে পড়েছে। অস্ট্রেলিয়ার পারফরম্যান্স এখন তলানিতে তা বর্তমান টেস্ট সিরিজ দেখলেই বোঝা যায়।পাকিস্তানের বিরুদ্ধে টেস্ট সিরিজ খেলতে নামার আগে অস্ট্রেলিয়া আইসিসি টেস্ট র্যা ঙ্কিংয়ে তৃতীয় স্থানে ছিল। কিন্তু পাকিস্তানের বিরুদ্ধে সম্প্রতি টেস্ট সিরিজ হারার পর তারা পঞ্চম স্থানে নেমে যায়। অপরদিকে পাকিস্তান-এর জয়ের সাঙ্গে সঙ্গেই সাত পয়েন্ট তাদের খাতায় যোগ হয় কিন্তু তাদের র্যা ঙ্কিং-এর কোনো পরিবর্তন হয়নি। পাকিস্তান বর্তমানে আইসিসি টেস্ট র্যা ঙ্কিংয়ে সপ্তম স্থানেই অবস্থান করছে।
জাতীয় ক্রিকেট দলের কোচ
ভারত আইসিসি টেস্ট র্যা ঙ্কিংয়ে প্রথম স্থান অধিকার করে আছে। ভারতের পয়েন্ট ১১৬ অপরদিকে দ্বিতীয় স্থানে দক্ষিণ আফ্রিকার পয়েন্ট ১০৬ অর্থাৎ ভারত ও দক্ষিণ আফ্রিকার মধ্যে দশ পয়েন্ট এর পার্থক্য আছে। তৃতীয় স্থান দখল করে আছে ইংল্যান্ড। তাদের পয়েন্ট ১০৫। অস্ট্রেলিয়া ক্রিকেট টিম টেস্ট সিরিজ হারার পর বর্তমানে পাকিস্তানের সাথে টি-টোয়েন্টি সিরিজ খেলবে। নভেম্বর-ডিসেম্বর মাসে অস্ট্রেলিয়ার মাটিতে টিম ইন্ডিয়া অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে তিনটি টি-টোয়েন্টি ,৩ ওয়ানডে ও ৪ টেস্ট ম্যাচ খেলবে।
১. ভারত- ১১৬, ২. দক্ষিণ আফ্রিকা- ১০৬, ৩. ইংল্যান্ড- ১০৫, ৪. নিউজিল্যান্ড- ১০২, ৫. অস্ট্রেলিয়া- ১০২, ৬. শ্রীলঙ্কা- ৯৭, ৭. পাকিস্তান- ৯৫, ৮. ওয়েস্ট ইন্ডিজ- ৭৬, ৯. বাংলাদেশ- ৬৭, ১০. জিম্বাবুয়ে- ২।
আরও পড়ুন: আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে সবচাইতে বেশি ভারতীয় জুয়াড়িরাই জড়িত : আইসিসি প্রবক্তা

Check Also

রবি

বিরাট কোহলিদের হারের কারণে ছাটাই হতে পারেন শচীন, সৌরভ, লক্ষণ

সবার খবর, স্পোর্টস ডেস্ক: আইসিসি ক্রিকেট বিশ্বকাপের সেমিফাইনালে পরাজিত হওয়ার পরে দলের কোচিং স্টাফদের নিয়ে …