Breaking News
Home / বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি / বাইকটির গতিবেগ শুনলে চমকে যাবেন, ট্রেনকেও যে হার মানায়

বাইকটির গতিবেগ শুনলে চমকে যাবেন, ট্রেনকেও যে হার মানায়

আপনারা হয়তো রেসিং বাইকের গতিবেগ সবচাইতে বেশি বলে জানেন কিন্তু এই বাইকটি সম্পর্কে জানলে অবাক হয়ে যাবেন । চলুন এই বাইকটির কিছু আশ্চর্য ফিচার্‌স জেনে নিই ।


দামি বাইক

বাইকটি ১ ঘন্টায় ৬৭২ কিমি গতিবেগে ছুটতে পারে ! কি চমকে গেলেন এখানেই শেষ নয় । যেমন গতিবেগ তেমনই গাটের কড়িও গুনতে হবে আপনাকে । বাইকটির বর্তমান বাজার মূল্য প্রা্য় ৩৫ কোটি টাকা । Dodge Tomahawk সবচাইতে দামি বাইকের একটি ।


expensive bike

এর ডিজাইন অন্যান্য ব্রান্ডের থেকে সম্পূর্ণই আলাদা । বাইকটিতে ৮.৩ লিটার ভি-১০ এসআরটি ভাইপার ইঞ্জিন বর্তমান যা ৫০০ এইচপি-এর থেকে বেশি শক্তি তৈরি করতে সক্ষম । এই সুপার বাইকটি ৭১২ এনএম টার্ক জেনেরেট করে । ০-৬০ কিমি গতিবেগে প্রাপ্ত হতে সময় লাগে ১.৫ সেকেন্ড ।
Dodge Tomahawk সুপার বাইকটি ২০০৩ সালে আমেরিকায় অনুষ্ঠিত ইন্টারন্যাশনাল অটোশোতে দেখানো হয়েছিলো । এর স্পীড দেখে বাইকপ্রেমীরা খুব আকর্ষিত হয়েছিলো । চাইলেই আপনি কিনতে পারবেন না কারন এই বাইকটি বিশ্বের মাত্র ৯ জনের কাছে ।

আরও পড়ুন : উত্তর কোরিয়ার বর্তমান পরিস্থিতি ভয়ানক:ইউএন

Check Also

RealMe 3

RealMe 3 বাজারে আসছে মাত্র ৮৯৯৯ টাকায়। ব্যাটারি ব্যাকআপ ৩৯ ঘন্টা

সবার খবর, টেক ডেস্ক: খুব বেশি দিন হয়নি RealMe বাজারে পা রাখা। খুব অল্প সময়ের …